Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Рейтинг вовлеченности регионов в нацпроект по туризму составят в начале августа


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Рейтинг вовлеченности регионов в нацпроект по туризму составят в начале августа

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». По данным аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, рейтинг регионов по их вовлеченности в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» будет представлен в начале августа.

«С этого года инвесторы смогут получать льготные кредиты на 15 лет по ставке 3–5% годовых на строительство и реконструкцию отелей. До 2024 года из федерального бюджета будет выделено на эти цели около 19 миллиардов рублей. Только в 2021 году мы рассчитываем за счет такой поддержки обеспечить портфель инвестпроектов на общую сумму до 20 миллиардов рублей», – сказал Дмитрий Чернышенко.


В Министерстве по туризму и народным художественным промыслам РД отмечают, что данный рейтинг открывает перед Дагестаном большие возможности.


«В связи с повышенным спросом на Дагестан, мы наблюдаем дефицит гостиниц, отелей и других видов коллективных средств размещения. Номерной фонд во многих из них забронирован до конца туристического сезона. Поэтому есть необходимость создания новых гостиниц, отелей и других коллективных средств размещения. И реализация нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" даст предпринимателям такую возможность», – сообщает пресс-секретарь Минтуризма РД Нариман Балахмедов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"