Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ВОЗ оценили вероятность утечки коронавируса из китайской лаборатории


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ВОЗ оценили вероятность утечки коронавируса из китайской лаборатории
Версию об утечке вируса из лаборатории называли «крайне маловероятной».

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус признал, что «преждевременно» исключать версию утечки COVID-19 из лаборатории Уханьского института вирусологии в Китае, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Я сам был лаборантом, я иммунолог, и я работал в лаборатории, и в лаборатории случаются несчастные случаи, — высказался Тедрос. — Это обычное дело».


Он, в частности, напомнил о том, что правительство Китая отказалось предоставить необработанные, персонализированные данные о ранних случаях COVID-19 исследователям Всемирной организации здравоохранения, приезжавшим в Ухань в начале этого года.


По словам Гебрейесуса, ВОЗ «просит Китай быть прозрачным, открытым и сотрудничать». «Особенно по необработанным данным, которые мы просили в первые дни пандемии», — указал глава специализированного учреждения ООН по вопросам здравоохранения.


Глава ВОЗ отметил необходимость получения от Китая иформации о том, «какой была ситуация в этой лаборатории до и в начале пандемии».


«Если мы получим полную информацию, мы сможем исключить (лабораторную утечку. — Ред)», — добавил Гебрейесус.


Заметим, что его заявление противоречит отчету Всемирной организации здравоохранения относительно происхождения коронавируса, в котором эксперты называют версию об утечке вируса из лаборатории «крайне маловероятной», склоняясь к передаче COVID-19 от летучих мышей к людям через другое животное-носителя. 


Правительства 14 стран, в том числе Австралии, Канады, Чехии, Дании, Эстонии, Израиля, Японии, Латвии, Литвы, Норвегии, Южной Кореи, Словении, Великобритании и США, выразили обеспокоенность докладом ВОЗ о происхождении COVID-19.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"