Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Аномальная жара пришла и к нам


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Аномальная жара пришла и к нам

КРАСНОДАР. Аномальная жара пришла и к нам
В конце этой и начале следующей недели на территории края ожидается аномально жаркая погода с повышением температуры в тени до +42°С., Максимальные температуры по прогнозам метеорологов буду фиксировать в восточных и северных районах края.

По данным синоптиков, в пятницу 16 июля температура воздуха в столице Кубани прогреется до +37 градусов (и это в тени), УФ очень высокий (лучше не загорать). При этом на небе не будет ни облачка, ветра также почти не будет.
Аналогичная жара продержится до вторника 20 июля включительно. Только начиная со среды 21 июля пик жары будет пройден и воздух начнет постепенно остывать до более приемлемых +30 градусов.
Приход жары связан с поступлением теплых воздушных масс с территории северной части Африки и Саудовской Аравии, рассказал Александр Колесник, временно исполняющий обязанности начальника Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края. Как сообщает «Кубань 24», последний раз на Кубани температура воздуха поднималась до +42°С летом 2010 года.
В связи с наступлением аномальной жары в краевом МЧС объявили экстренное предупреждение. Жителям и гостям края рекомендуют ограничить физическую активность, пребывание под открытым солнцем, а также носить просторную светлую одежду и пить больше жидкости.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"