Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аренда автомобилей на Авито в Крыму, что следует учитывать при выборе авто?


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Аренда автомобилей на Авито в Крыму, что следует учитывать при выборе авто?

Авито является популярной в нашей стране интернет-площадкой, предлагающей всевозможные услуги, прокат авто в данной случае не исключение. Многие туристы, прибывающие в Крым и отдающих предпочтение бюджетному отдыху, прибегают к объявлениям об аренде автомобилей, как правило, от частных лиц.


Хотим обратить ваше внимание на некоторые нюансы, учет которых позволит вам получить качественные услуги аренды за адекватную стоимость.


В чем причина популярности предложений на Авито?


Преимущества Авито очевидны: здесь представлены десятки предложений аренды авто, что позволят каждому желающему сделать оптимальный выбор в соответствии со своими предпочтениями. В Крыму прокат автомобилей посредством Авито особо востребован, благодаря возможности выбрать машину, сбив цену, т.е. поторговаться, используя в качестве аргумента внушительные сроки.

Недостатки проката автомобилей на Авито


Наряду с безусловными преимуществами, прокат машин посредством Авито не лишен определенных рисков. В большинстве случаев объявления здесь размещают частники.


Одновременно, если вы договариваетесь о прокате с частным лицом, надо быть готовым к отсутствию гарантии исправности транспортных средств, своевременного обслуживания, чистоте в салоне и наличию потертостей на кузове машины. Комплектация порой тоже может подвести, отсутствие запасного колеса, насоса или набора инструментов обычная история, которая всплывает при непосредственном получении машины, т.е. перед фактом.


Могут возникнуть и проблемы со страховкой – не исключено, что это отфотошопленная версия старой, где просто заменили даты.

Не исключено, что в несезон, транспортное средство могло сдаваться в аренды под такси, а перед летом его немного отмыли, смотали пробег и привели в косметический порядок.


Как правило, редко кто из частников соглашается на длительную аренду автомобиля – от нескольких месяцев до года. Многие автовладельцы не разрешают эксплуатировать машину за пределами Крыма. Не приходится рассчитывать на предоставление частником, сдающим авто напрокат, дополнительных услуг и оборудования в виде GPS-навигатора, детского кресла, оказания помощи при возникновении форс-мажорных ситуаций.


Где лучше арендовать машину в Крыму?


Учитывая риски, перечисленные выше, лучше обратиться к услугам компании, специализирующейся на сдаче в аренду авто, обладающей собственным автопарком и техническими службами. Серьезные компании, дорожащие своей репутацией, помимо автомобиля, находящегося в технически достойном состоянии, предлагают своим клиентам и ряд дополнительных услуг, в числе которых:


  • Оказание помощи при возникновении проблем на дорогах;
  • Оформление официального договора и других документов;
  • Предоставление транспортного средства на длительный срок;
  • Широкий выбор авто различного класса;
  • Гибкая система скидок и адекватная стоимость аренды.


Безусловно, бизнес по-крымски это отдельная история, прокат транспортного средства не исключение, довольно часто встречаются компании с внушительным парком, где машинами попросту некому заниматься, техника работает до отказа, о своевременном обслуживании говорить тоже не приходится. Подобные фирмы выделяются сразу, потертый кузов, грязный салон, нестабильно работающие системы кондиционирования, большое количество негативных отзывов на Yandex и Google картах (сервисы где невозможно удалить отзывы) – это первые признаки, что вас могут подстерегать приключения в дороге.


Если вы все же отдаете предпочтение беспроблемному отпуску, постарайтесь получить как можно больше фотографий автомобиля и получить информацию о технических регламентах обслуживания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"