ИНГУШЕТИЯ. «Спартакс» (Юрмала) – «Рига» 2:3 (2:2)

Просмотров: 584Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. «Спартакс» из Юрмалы проиграл ФК «Рига» из одноименного города в рамках 21 тура высшей лиги первенства Латвии. Встреча, прошедшая в Юрмале на стадионе «Слокас» завершилась со счетом 3:2.

Первый тайм вышел довольно результативным, в рамках которого команды на двоих забили 4 мяча. Дебют игры остался за «Спартаксом», которые на 8 минуте повели в счете благодаря голу Квадво Асамоа. В конце первого тайма «Рига» не только сравняла счет, но и вышла вперед. На 37 минуте французский нападающий Жан-Баптист Лео сравнял счет в матче, а через три минуты Райвис Кирсс забил второй гол гостей. Перед самым перерывом хозяева поля отыгрались – на 45 минуте голом отметился Лионель Вамба.

Развязка во встрече наступила в середине второго тайма, на 61 минуте бразилец Фелипе Брисола точным ударом принес победу команде из Риги. Юрмальские футболисты доигрывали матч в меньшинстве, когда на 88 минуте вторую желтую карточку в игре получил Александрс Соловьевс.
С первых минут в составе «Спартакса» вышел ингушский полузащитник Адам Мархиев. На 84 Адам был заменен на Окоси Идхере.

«Спартакс» прервал трехматчевую серию из побед и с 18 очками занимает 6 место в турнирной таблице. «Рига» после сегодняшней победы набрала 35 баллов и вышла на 1 место в таблице. В следующем туре «Спартакс» 25 июля примет на своем поле ФК «РФШ» из Риги.