Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Насосные станции


Просмотров: 1 069Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Без водоснабжения не может существовать ни город, ни деревня, ни коттеджный поселок. Также водоснабжение необходимо предприятиям. Причем для многих сфер производства обязательным является наличие независимой автономной насосной станции, которая будет подключаться в случае аварийной ситуации. Например, это важно для производства повышенного класса опасности, в котором есть оборудование с принудительным водяным охлаждением, а также пожароопасных объектов.

 

Существуют насосные станции водоснабжения и пожаротушения. Это одно и то же оборудование, но с разницей в модификации. Есть электрические и дизельные станции. И если первые могут работать только при наличии электропитания, которое подается от электростанции или генератора, то вторые могут работать полностью автономно. Дизельные двигатели с прямым впрыском имеют достаточную производительность, они экономичны и удобны своей универсальностью. Электродвигатель можно выбрать из довольно обширного модельного ряда в зависимости от условий и потребностей (трехфазный, двухполюсной индукционный и так далее). Насосы применяются как скважинные, многоступенчатые, так и обычные центробежные. Насосная установка может иметь как ручное, так и автоматическое управление (в том числе дистанционное).

 

Также насосные установки используют в сельском хозяйстве для обеспечения нужд животноводства, полива полей. Одной мощной насосной установки будет достаточно для целого коттеджного поселка. В этом случае необходимо приобрести установку с очищающими фильтрами, чтобы вода была пригодна не только для бытовых нужд, но и для питья.

Если нужно приобрести надежное и производительное оборудование, то стоит обратить внимание на продукцию немецких и датских производителей. Также есть на нашем рынке итальянское насосное оборудование, которое выпускается в нескольких модификациях (PEDROLLO SPA). Большим спросом сейчас пользуются станции grungfos, wilo. Они полностью готовы к подключению и запуску, поставляются в полной комплектации, можно выбрать станцию под заданные параметры.

 

Привлекает простота наладки и обслуживания – несмотря на довольно сложную конструкцию, с этим не возникает никаких проблем. Так как оборудование поставляется к нам официально, то поставщики оказывают в дальнейшем услуги по обслуживанию и ремонту. У них налаженная связь с производителями, поэтому они могут заказать любые запасные части. Есть и наши производители, не уступающие зарубежным. Например, Эко-Центр из Ростова-на-Дону производит качественные промышленные установки, которые можно использовать и для водоснабжения городов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"