Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР в Ахмат-Юрте совершил коллективную праздничную молитву Ид-намаз


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР вместе с соратниками совершил коллективную праздничную молитву Ид-намаз в Ахмат-Юрте

ЧЕЧНЯ. Они под руководством Председателя Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмеда Кадырова совершили коллективную праздничную молитву Ид-намаз.


«В своей проповеди многоуважаемый муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев рассказал об истории праздника Ид Аль-Адха, о его величии и значении для всех верующих. Мы прочитали дуа, прося у Всевышнего Аллаха мира и милости нашему народу и всем мусульманам. Мы благодарны Господу миров за то, что он облагодетельствовал нас возможностью встретить этот день и провести его, как предписывает Коран и Сунна», - написал Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в ВК.


Глава региона рассказал, что в Чеченской Республике с раннего утра тысячи верующих направились в мечети на праздничную коллективную молитву.

«В каждом населённом пункте царит атмосфера праздника и духовного единения. Верующие прощают друг другу обиды, закалывают жертвенных животных и раздают мясо бедным и нуждающимся. И в этом я вижу великую милость Всевышнего!», - добавил Рамзан Кадыров.


Глава Чеченской Республики поздравил всех верующих с одним из главных мусульманских праздников Ид аль-Адха. Он пожелал верующим мира, процветания и довольства Всевышнего Аллаха.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"