Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Ереване начался судебный процесс по делу Армена Чарчяна


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Ереване начался судебный процесс по делу Армена Чарчяна
АРМЕНИЯ. В суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Ваге Мисакяна стартовало первое заседание по делу бывшего директор ереванского медцентра “Измирлян”, кандидата в депутаты от блока "Армения" Армена Чарчяна.

Как передает корреспондент “Фактинфо”, присутствующие в зале заседаний суда врачи, которые пришли поддержать Чарчяна, встретили коллегу аплодисментами.

Напомним, в одном из Telegram-каналов появилась аудиозапись, согласно которой директор медцентра “Измирлян” Армен Чарчян в ходе встречи с сотрудниками 18 июня утром призвал их в обязательном порядке принять участие в выборах. Чарчян отметил, что если кто-либо откажется от участия в выборах, то узнает об этом. В считанные часы после публикации записи в ССС Армении возбудили уголовное дело по признакам пункта 2 части 4 статьи 154.2 УК РА, в рамках которого Армена Чарчяна сначала доставили в ССС, а затем было принято решение о его задержании. Адвокаты обжаловали решение о задержании Чарчяна. Суд удовлетворил жалобу в день голосования, он вышел на свободу.

21 июня Прокуратура сообщила, что ЦИК удовлетворила ходатайства об осуществлении преследования в отношении Армена Чарчяна и лишении его свободы.

После этого ССС предъявила Чарчяну обвинение по пункту 2 части 4 статьи 154.2 УК Армении и обратилась в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Судья Армине Меликсетян частично удовлетворила ходатайство, разрешив арестовать его сроком на месяц. За это время ССС завершила предварительное расследование уголовного дела и направила его в суд.

Автор: Изабель Саакян


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"