Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Между Министерством ВТП и смарт-центром «КОАФ» подписан Меморандум о сотрудничестве


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Между Министерством ВТП и смарт-центром «КОАФ» подписан Меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. Исполняющий обязанности министра высокотехнологичной промышленности Армении Айк Чобанян 18 июля посетил смарт-центр фонда «Дети Армении» (COAF), расположенный в селе Дебет Лорийской области. Об этом сообщили в Министерстве высокотехнологической промышленности.
И. о. министра в сопровождении временно исполняющего обязанности губернатора Лори Арама Хачатряна, главы Дебета Ашота Казаряна, исполнительного директора Благотворительного фонда «Дети Армении» Корьюна Хачатуряна осмотрел центр, ознакомился с программами модернизации и цифровизаци сельских общин, реализуемыми центром.

Айк Чобанян роль КОАФ в претворении лучших региональных программ в социальной, образовательной, экономической и общественной сферах сельских общин назвал очень значительной.

«Высокотехнологичная Армения является предпосылкой безопасности нашей страны и выживания армянского народа. Чтобы стать технологической страной, нам необходимо иметь инновационное, ориентированное на будущее мотивационное образование, а самое главное в образовании - это егонсодержание. Эта модель центра COAF SMART является многообещающим вложением в нашу систему образования, и министерство поддержит увеличение числа таких центров по всей Армении», - сказал Айк Чобанян.
Для содействия делу развития сельских общин в ходе визита между Благотворительным фондом «Дети Армении» и Министерством высоких технологий был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Меморандум предусматривает необходимое сотрудничество между сторонами, содействие решению межотраслевых системных проблем, обеспечение высокоскоростного подключения к интернету, доступ к его услугам, развитие возможностей высокотехнологичной промышленности для инфраструктур отдаленных районов Республики Армения и сельских населенных пунктов.
В рамках визита гости посетили и село Дебет, ознакомились с новостями, связанными с созданием оптического интернет-канала в общине и с цифровизацией государственных услуг.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"