Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АБХАЗИЯ  НУЖДАЕТСЯ В РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ


Просмотров: 436Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АБХАЗИЯ  НУЖДАЕТСЯ В РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
АБХАЗИЯ. В  МЧС Абхазии прошло совещание по проблеме безопасности граждан республики и гостей Абхазии на водных объектах в период летнего туристического сезона. Совещание проводилось по поручению Президента РА Аслана Бжания, сообщается на сайте МЧС РА.

Руководство спасательного ведомства обсудило с представителями министерства туризма и администраций районов комплекс мер по обеспечению условий безопасного купания в морской акватории республики.

По словам первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Тиграна Делибалтяна, статистика чрезвычайных ситуаций на воде крайне тревожная с тенденцией к ухудшению.


В этом туристическом сезоне на воде уже погибли 10 человек. Основная причина трагедий – пренебрежение правилами безопасности, в том числе и купание в нетрезвом виде.


Что касается соответствия пляжей республики установленным нормативам, на совещании было отмечено, что из 17 пляжей по республике только 5 соответствуют нормам. Речь, в частности идет о наличии на пляже оборудованного спасательного поста, подготовленного персонала, смотровой вышки и спасательной лодки. Купальные и технические зоны должны быть огорожены специальными буями.


Подготовка пляжей в соответствии с нормативами входит в компетенцию районных администраций. В этой связи в районных бюджетах необходимо закладывать финансирование на соответствующее оборудование городских пляжей.


Касаясь темы нехватки спасателей в районах, начальник ГИМС МЧС Абхазии Тенгиз Сабуа отметил, что инспекция может оказать помощь в аттестации делегированных из районов спасателей.


На совещании отмечалось, что необходимо организовать сеть спасательных станций по всей стране.


Подводя итоги разговора, участники встречи особо подчеркнули, что республика нуждается в разработке и внедрении целевой программы обеспечения безопасности на водных объектах, а также более четкого правового регулирования взаимоотношений между районными органами власти и представителями турбизнеса, оказывающими услуги по организации отдыха в акватории Абхазии и её прибрежной зоне.


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"