Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

DuckDuckGo запустил в Apple аналог «Скрыть e-mail»


Просмотров: 898Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
DuckDuckGo запустил в  Apple аналог «Скрыть e-mail»

Создатели популярного поисковика DuckDuckGo анонсировали новую функцию Email Protection. Она защищает пользователя от рекламной слежки и работает по тому же принципу, что работает функция «Скрыть e-mail» в экосистеме Apple.

В частности, при использовании функции «Вход с Apple» пользователи iPhone, iPad и Mac могут выбрать не передавать свою электронную почту сайту. В таком случае система автоматически создаёт новый электронный ящик с доменом @privaterelay.appleid.com и случайным адресом, на который будут поступать сообщения от сайта, которые Apple будет пересылать на вашу настоящую почту. DuckDuckGo делает то же самое, только с доменом @duck.com.


Но есть и отличия. Так, Apple подчёркивает на странице техподдержки, что содержимое писем не проходит никаких проверок и обработок, за исключением автоматической блокировки спама. DuckDuckGo, с другой стороны, проверяет письма и удаляет из них трекеры (зачастую это крошечные изображения размером с пиксель, которые предоставляют автору отчёт о прочтении, включая то, когда, где, с какого устройства и сколько раз открывалось сообщение). Благодаря этому пользователь может сохранить конфиденциальность.


Email Protection раскатывается постепенно и сейчас её могут включить лишь некоторые пользователи в бета-режиме через настройки мобильной версии. Если соответствующего пункта нет, придётся немного подождать: позднее функция станет доступна всем пользователям Android, iOS и расширений DuckDuckGo для браузеров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"