Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ ВРУЧИЛ БЛАГОДАРСТВЕННУЮ ГРАМОТУ ЛЕОНУ БАРЦИЦ, СПАСШЕМУ ТУРИСТОВ


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ ВРУЧИЛ БЛАГОДАРСТВЕННУЮ ГРАМОТУ ЛЕОНУ БАРЦИЦ, СПАСШЕМУ ТУРИСТОВ
АБХАЗИЯ. . Президент Аслан Бжания принял Леона Барциц,  спасшего женщину с ребёнком 13 июня в акватории Гудауты.

Глава государства выразил слова благодарности отцу Леона Барциц.


«Я рад нашему знакомству. Хочу сказать Вам спасибо за то, что Вы вырастили такого хорошего сына. Несмотря на свой юный возраст, он совершает уже большие поступки. Его имя стало известно во всей Абхазии и даже в России. Для того, чтобы спасти человека, нужны смелость и твердость духа. Всё  это проявил Леон», - сказал президент.  


Глава государства пожелал 17-летнему Леону  счастья  и  дальнейших успехов.


«То, что  ты не испугался,  и оказал  помощь  людям, оказавшимся в беде, должно быть примером и для других молодых людей. Я желаю тебе дальнейших успехов» - сказал Аслан Бжания.


 Леон Барциц  рассказал президенту, как ему удалось спасти тонущих людей: «Это произошло 13 июля. В этот день я находился в селе Бамбора у дедушки и бабушки. В тот вечер мы с одноклассником пошли на море, поплавали и вышли на берег. Вдруг я услышал непонятные крики, разобрать слова кричащих было сложно. Но когда  крики продолжились, я  понял, что кто-то нуждается в помощи. Я  увидел тонущий катамаран, на котором были люди. Я увидел на берегу доску для серфинга и попросил  у хозяина разрешение взять её.  Прежде я никогда не  катался на такой доске, поэтому мне было  сложно справляться с ней, но я все же доплыл до туристов. На катамаране было шесть человек. В первую очередь я взял ребенка, посадил его на доску. Матери ребенка я сказал, чтобы она держалась за край доски, и мы поплыли к берегу. После того, как я доставил их на берег, она попросила вернуться помочь остальным. На берегу  оказалась моя учительница, которая запретила мне вновь поплыть, так как  сил у меня уже не было. Вряд ли я бы доплыл бы вновь до катамарана. Оставшимся на катамаране помогли неравнодушные ребята».

 В конце встречи Аслан Бжания вручил Леону благодарственную грамоту и денежное вознаграждение, а также пообещал юноше содействие в поступлении  в любой вуз России.



АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ ВРУЧИЛ БЛАГОДАРСТВЕННУЮ ГРАМОТУ ЛЕОНУ БАРЦИЦ, СПАСШЕМУ ТУРИСТОВ















Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.apsnypress.info/ru/item/4046-aslan-bzhaniya-vruchil-blagodarstvennuyu-gramotu-leonu-bartsits-spasshemu-turistov#sigProId031ab12b85


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"