Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Москве появились чеченские патрули


Просмотров: 893Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Москве появились чеченские патрули
ЧЕЧНЯ. В городском округе Новой Москвы ( В Троицке ) стартовал эксперимент, в рамках которого городская администрация привлекла к охране правопорядка на улицах частную охранную организацию, формирующую патрули из охранников-чеченцев. Об этом сообщает МК.

Речь идет о ЧОП «Корвет». Её представители отказались комментировать ситуацию, но подтвердили, что именно с ними местные власти заключили контракт на патрулирование общественных мест.

В префектуре журналистам рассказали, что при выборе ЧОПа администрация не исходила из национальной принадлежности его состава, а просто организовала тендер, который выиграл «Корвет». Однако, на момент возникновения общественного резонанса контракт с чеченским ЧОПом был «уже расторгнут».

Житель города Алексей Вяткин рассказал, что чеченские стражи порядка – не редкость для Троицка.

«Они привязываются к тем, кто распивает спиртное или еще как-то не особо прилично себя ведет. Что-то среднее между «Львом против» (организация, борющаяся против распития алкоголя в общественных местах — прим. ОСН) и охранниками из супермаркетов. Те, кто патрулирует сейчас, действительно напоминают кавказцев. И некоторые, кто с ними сталкивался, говорят, что действуют они довольно нагло», — заметил Вяткин.


По его словам, власти при ответе на вопрос о специфических патрулях ссылаются на нехватку личного состава в троицкой полиции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"