Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Айастани Анрапетутюн". Азербайджан признан виновным


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
"Айастани Анрапетутюн". Азербайджан признан виновным Бакинский суд по тяжким преступлениям признал виновными 13 военнопленных армян и приговорил каждого из них к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В приговоре говорится, что «после отбытия наказания обвиняемые должны быть депортированы из Азербайджана». Возбужденные в отношении армянских военнопленных уголовные дела и судебные процессы являются грубым нарушением прав человека и полностью противоречат нормам международного права.

За день до этого, 22 июля, огласили также приговор по уголовному делу гражданина Российской Федерации Эдуарда Дубакова, приговоренного к 10 годам лишения свободы. В этом контексте чрезвычайно важным событием является решение Европейского суда по правам человека против Азербайджана.

Зафиксировано тем самым, что в Азербайджане пытали и незаконно лишили свободы гражданина Республики Армения Артура Бадаляна, который заблудился и оказался на территории Азербайджана. Приговор по делу «Артур Бадалян против Азербайджанской Республики» может стать основанием для защиты жизни и безопасности армянских военнопленных, незаконно удерживаемых сегодня в Азербайджане. Преступный почерк Азербайджана не меняется, и лучший из сдерживающих факторов – это привлечение к ответственности»

Полностью текст статьи читайте в сегодняшнем номере газеты


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"