Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Нефтекумска без согласования переоборудовал квартиру в нежилое помещение


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Нефтекумска без согласования переоборудовал квартиру в нежилое помещение

СТАВРОПОЛЬЕ. В госжилинспекцию обратился житель многоквартирного дома №10 в микрорайоне 0 города Нефтекумска. Он заподозрил нарушение жилищного законодательства собственником другого помещения в этом же доме.

По обращению была проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой подтвержден факт самовольного выполнения работ по перепланировке жилого помещения. На новые места перенесены стены в жилой комнате, коридоре, санузле, кухне, демонтирована кладовая, ванная в помещении санузла, а также газовое оборудование и раковина в помещении кухни. Увеличен оконный проем в жилой комнате для дальнейшего оборудования дополнительного входа.


Указанные работы требуют внесения изменений в техническую документацию, а значит, их выполнение должно быть согласовано с органом местного самоуправления. Кроме того, в квартире усматриваются признаки нежилого помещения.


По результатам проверки собственнику выдано предписание об обращении в орган местного самоуправления Нефтекумского городского округа для согласования сроков и порядка устранения последствий самовольно выполненных работ. В установленный ОМС срок гражданин обязан привести помещение в первоначальное состояние.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"