Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозненская «Лестница в небо»


Просмотров: 3 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Лестница в небеса» и как она появилась
ЧЕЧНЯ. Смотровая площадка «Лестница в небеса» появилась в Грозном ровно год назад, но уже стала одним из самых посещаемых мест города.
Отсюда открывается потрясающий вид на весь город: высотки «Грозный Сити», Центральная мечеть «Сердце Чечни», ТРЦ «Гранд парк» и многое другое. Однако мало кто знает, что производством и монтажом «лестницы» занималась компания «Теплостройпроект-С».

Изготовление конструкций производилось на заводе «Теплостройпроект-С» из высококачественной стали, а разделка кромок под сварку выполнялась термической резкой и механической обработкой. Толщина кромок и прилегающих к ним металлов составляет не менее 20 мм. Общий вес металлоконструкций составил более 40 тонн.

В качестве материала использовалась сталь. Антикоррозийная защита конструкций осуществлялась в два этапа- нанесением слоя грунта, толщиной 200 мкм, а затем эмали толщиной 80 мкм.

Площадь смотровой площадки – консольная, в основе четырехгранная конструкторская ферма (длина по верхнему поясу 32,5м, высота по наружным габаритам поясов – 1.8м, ширина по осям поясов 2,4м) в основании с подкосом. Высота пешеходного подъема от уровня нижней площадки более 8м., что обеспечивает надежность и красоту сооружения.

В свою очередь, пространственная ферма состоит из двух плоских ферм с треугольной решеткой, соединенных системой горизонтальных и вертикальных связей. По длине она разделена на три монтажных блока.

Конструкторское решение «Лестницы в небеса», созданное компанией «СтальПроект» и изготовленное «Теплостройпроект-С», обеспечивает неизменяемость и надежность построенного сооружения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"