Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯЛИ ПОВЕСТКУ ДНЯ СЕГОДНЯШНЕГО ЗАСЕДАНИЯ СЕССИИ


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯЛИ ПОВЕСТКУ ДНЯ СЕГОДНЯШНЕГО ЗАСЕДАНИЯ СЕССИИ
АБХАЗИЯ. Группа депутатов  предложила  альтернативный вариант проект постановления о неотложных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Озвучил это предложение депутат Лаша Ашуба. Он также предложил принять обращение Парламента к Совету Федерации и Государственной Думе с просьбой о содействии в вакцинации  населения Абхазии.

Полемика развернулась вокруг включения в повестку вопроса, касающегося положения дел в энергетической отрасли.


Депутат Батал Табагуа призвал коллег ограничиться рассмотрением ситуации, связанной с эпидемобстановкой в республике и принятием неотложных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Некоторые депутаты сказали, что без других вопросов, вопрос ковида им не интересен. Я расследованием сейчас заниматься не собираюсь. Я пришёл на заседание сессии, чтобы рассмотреть вопрос, касающийся мер по предотвращению распространения коронавируса.  Вопрос ковида я поддерживаю, а все остальное нет».


По мнению части депутатов, в том числе Гарри Кокая и Михаила Сангулия, меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции связаны и с вопросом  стабильного обеспечения электричеством тех же медучреждений, где систематически выходят  из строя аппараты компьютерной томографии и рентгена, где без электричества невозможна работа аппаратов ИВЛ и прочее.  


Спикер Парламента Валерий Кварчия обвинил Табагуа в том, что он и еще несколько депутатов намеренно срывают проведение  заседаний  сессии.


Валерий Агрба предложил перенести каникулы на март 2022 года (в марте 2022 г. – состоятся новые выборы депутатов Парламента –  прим. ред.), в связи с тем, что ситуация в стране сложная,  и могут понадобиться решения Парламента,  и созыв внеочередной сессии. 


«Парламент заканчивает свои полномочия в 2022 году. Многие присутствующие здесь депутаты планируют проводить свои  избирательные  кампании по выборам в седьмой созыв. Этот  отпуск можно будет использовать к этому времени для выдвижения в новый созыв», - сказал Агрба.


Предложение Агрба не набрало достаточного  количества голосов для включения в повестку дня.


Леонид Чамагуа зачитал тезисы  двух  проектов постановлений о неотложных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Он обратил внимание на то, что оба проекта похожи и предложил взять перерыв на полчаса, чтобы  выработать один общий документ.


Депутаты проголосовали за повестку дня и взяли получасовой перерыв.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"