| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Республиканская газета «Даймохк» объявляет о начале приема конкурсных работ в рамках X ежегодного республиканского конкурса «Дорогой памяти» на лучший журналистский материал о возрождении и развитии Чеченской Республики. Организатором конкурса является секретариат Заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики А.А. Магомадова при информационной поддержке Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
Впервые данный конкурс состоялся в 2010 году по инициативе и финансовой поддержке Абдулы Магомадова. По его же решению конкурс получил статус ежегодного. Сегодня, спустя уже 11 лет, конкурс «Дорогой памяти» является популярным среди журналистского сообщества республики, а стать его призером хочет практически каждый журналист.
Конкурс приурочен к 70-ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Главная цель конкурса – обозначение особой роли Ахмат-Хаджи Кадырова в становлении мира и процветания Чеченской Республики, в укреплении дружбы и добрососедских отношений между народами России, а также поощрение журналистов, творческих коллективов и средств массовой информации, которые в своей деятельности уделяют особое внимание освещению жизни и деятельности первого Президента Чеченской Республики.
![]() |
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации