Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Крымские единороссы предложили меры по снижению цен на «борщевой» набор


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Крымские единороссы предложили меры по снижению цен на «борщевой» набор

КРЫМ. Круглый стол с участием представителей профильных министерств и сельхозпроизводителей прошел на площадке реготделения партии


Глава крымских единороссов, председатель Госсовета РК Владимира Константинов отметил необходимость встраивания взаимодействия между всеми профильными организациями. Это, по его словам, позволит создать систему, учитывающую интересы и производителей, и покупателей.

В так называемый «борщевой» набор входят капуста, морковь, картофель, свёкла, лук. По сравнению с прошлым годом картофель подорожал более чем на 50%, морковь – в три раза, свёкла – в пять раз.


Председатель Комитета Госсовета РК по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез (фракция «Единой России») отметила, что колебание цен на указанные сельскохозяйственные продукты носит сезонный характер.


«Каждый год наблюдается рост цен в зимне-весенний период вплоть до сбора нового урожая. Однако в этом году цены поднялись сильнее обычного, превысив показатели аналогичного периода прошлого года. Торговле раньше пришлось переходить на импортные овощи, а они были дороже обычного в связи с повышением цен на продукты на мировом рынке, о чем недавно говорил Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии», – сказала Оксана Доброрез.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"