Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О монете с изображением главы Чечни Рамзана Кадырова


Просмотров: 1 277Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

О монете с изображением главы Чечни Рамзана КадыроваИсточник: t-chagaeva.livejournal.com

Мало кто знает, что в прошлом году уральской фабрикой «Оружейникъ» была выпущена серебряная монета весом 1 кг из серии «Созидатели России» с изображением главы Чечни Рамзана Кадырова. Как писало ИА REGNUM, в ноябре 2014 года первый экземпляр серии медальных монет «Кадыров Рамзан Ахматович» был передан на хранение главе Чечни во время встречи в Грозном председателя парламента республики Дукуваха Абдурахманова с генеральным директором уральской оружейной фабрики «Оружейникъ» Владимиром Васюхиным. «Данная серия монет — признание выдающихся заслуг Рамзана Ахматовича в деле установления мира и создания прочного фундамента развития России. Он известен далеко за пределами Чеченской Республики. Его любят и уважают во многих городах страны. Он является истинным патриотом своей Родины, защитником Отечества», — сказал Владимир Васюхин.


Дукуваха Абдурахманов поблагодарил гостя за подарок и отметил, что Рамзан Кадыров делает все для того, чтобы Чеченская Республика была примером для остальных субъектов Российской Федерации. «Примите слова благодарности за подобную инициативу. Рамзан Ахматович является истинным патриотом России. Под его руководством Чеченская Республика превратилась в жемчужину Кавказа, — подчеркнул Абдурахманов. — На недавнем совещании председатель правительства России Дмитрий Медведев признался, что считает нашу республику визитной карточкой России. Поэтому вдвойне приятно, что Рамзана Кадырова любят как в Чеченской Республике, так и во всей нашей стране».

Монета изготовлена из серебра 925 пробы. Ее диаметр — 120 мм, толщина — 12 мм, вес -1 кг. Высота рельефа — 4мм. На аверсе изображен барельеф Рамзана Кадырова. По кругу размещены надписи: имя, отчество и фамилия, а также его цитата: «Мы живем в великой стране». На реверсе — мечети имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, герб ЧР, а также надписи: «Российская Федерация» и «Чеченская Республика».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"