Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поручил проверить прохождение вакцинации жителей ЧР, выехавших за ее пределы


Просмотров: 406Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поручил проверить прохождение вакцинации жителей ЧР, выехавших за ее пределы
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл заседание оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Основной темой стала вакцинация населения от COVID-19.

«Во всех городах и районах работают специальные группы. Они проводят мониторинг и разъяснительную работу с населением. Одиннадцать районов выполнили план по вакцинации, который составляет 60% привитого взрослого населения. Остальные муниципальные образования вплотную приблизились к этому показателю. Всего в настоящее время в субъекте привито 563 264 человека», — заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что единое мнение мирового сообщества заключается в том, что единственный способ преодолеть пандемию — вакцинация.


«Мы обязаны отнестись к этому вопросу со всей ответственностью и обезопасить наших жителей от коварной инфекции. Я подчеркнул, что мы не должны останавливаться на отметке 60 %, необходимо привить все взрослое население. В связи с этим я поручил проверить, прошли ли иммунизацию жители ЧР, выехавшие за ее пределы. Проблема COVID-19 остро стоит в нашей республике, как и во всем мире. Только за июль количество летальных исходов от коронавируса составило 141 человек, а за истекшие сутки – семь. Вместе с тем система здравоохранения полностью готова отразить удар пандемии. У нас есть все необходимое — от специалистов до медикаментов», — отметил он.


Рамзан Кадыров обратился к населению с призывом проявить гражданскую сознательность и привиться.


«Это единственный способ защитить себя и окружающих. Важно прислушиваться к мнению специалистов, которые единогласно заявляют, что вакцинация необходима. И, конечно же, не поддаваться на провокации людей далеких от науки», — подытожил Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"