Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пандемия усугубила проблему одиночества, — ученые


Просмотров: 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пандемия усугубила проблему одиночества, — ученые
Уровень одиночества в Европе растет.

Уровень одиночества во всех европейских регионах сейчас составляет уже 22% -26%, когда еще до пандемических времени в Северной Европе только 6% чувствовали себя одинокими, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.


Каждый четвертый гражданин ЕС чувствовал себя одиноким в начале пандемии коронавируса в апреле-июле 2020 года. Это более чем вдвое превышает уровень одиночества в ЕС за 2016 год. И именно молодые люди больше всего пострадали от мер социальной дистанцирование и карантина.

Об этом говорится в новом отчете Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии, опубликованном 26 июля. Исследователи проследили, как одиночество развивалось во время пандемии сравнению с предыдущими годами для европейцев любого возраста.


Доля 18-25-летних людей, которые сообщили, что чувствуют себя одинокими, в апреле-июле 2020 года была в четыре раза выше, чем в 2016 году. Среди других возрастных групп одиночество все еще росла, но не в такой степени.


18-25-летние обычно отделяются от семьи и нуждаются в поддержке сверстников. Очевидно, что пандемия повлияла на этот процесс, отмечают исследователи. Однако вероятно, молодежь чувствует себя одинокой только временно, и после снятия ограничений ситуация улучшится.


Одиночество поражает все регионы Европы, а уровень одиночества, как сообщается, составляет 22% -26% во всех регионах. Это в отличие от допандемических времен, когда одиночество была самой низкой в ​​Северной Европе (6% сообщали что чувствовали себя одинокими в 2016 году). В Западной, Южной и Восточной Европе 11% -13% говорили, что были одинокими.


«Пандемия коронавируса выдвинула на первый план такие проблемы, как одиночество и социальная изоляция. Эти чувства уже существовали, но осведомленность общественности о них была меньше. С помощью этого нового отчета мы можем начать лучше понимать и решать эти проблемы», — заявила вице-президент по вопросам демократии и демографии Дубравка Шуйко.


Отчет также включает детальный анализ инициатив по борьбе с одиночеством в 10 государствах-членах ЕС. Сюда входят такие инициативы, как специальные телефонные номера, проекты построения общества и работы для помощи одиноким людям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"