| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». Директор Карабудахкентской гимназии, председатель районного Собрания депутатов Адиль Салаватов призвал жителей муниципалитета пройти вакцинацию от коронавируса.
«3 января 2021 года, после компьютерной томографии (КТ), у меня было выявлено 30% поражения обеих сторон лёгких. Затем я лежал в 1-й городской больнице Махачкалы. Пролежав 15 дней, вышел из больницы. После выписки 20 февраля получил первый компонент вакцины, а 24 марта – второй.
По долгу своей работы я нахожусь в постоянном контакте с учителями, детьми, их родителями и другими работниками. В связи с этим я решил вакцинироваться. У меня часто родители спрашивают: «Насколько безопасна вакцина?» В настоящее время вакцинация достаточно безопасная, так как современные вакцины изготавливаются с использованием высоких технологий; они обладают хорошей эффективностью и переносимостью; риск осложнений при применении сведён к минимуму; количество противопоказаний незначительно.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор оформил экспорт фуражной кукурузы и ячменя в Исламскую Республику
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии доставили гумпомощь в зону СВО
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран