Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Рабочая неделя в Администрации Каспийска началась с традиционного аппаратного совещания


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Рабочая неделя в Администрации Каспийска началась с традиционного аппаратного совещания

ДАГЕСТАН. Открывая встречу Глава города Борис Гонцов отметил высокий уровень проведения военно-морского парада. Как известно, в эти выходные Каспийск стал центром празднования Дня ВМФ России на территории Дагестана Возвращаясь к текущим темам Глава отметил нарастание актуальности
вопросов подготовки к отопительному сезону. Газоснабжение многоквартирных домов Каспийска уже обсудили накануне в Министерстве энергетики и ЖКХ Дагестана. Кроме того, на сегодняшний день в городе в эксплуатацию сдано 8 домов, к каждому из которых также необходимо подвести газ. Для решения всех вопросов администрацией Каспийска будет образована специализированная комиссия, которая займется координацией и контролем газоснабжения многоквартирных домов.

Более двух сотен контейнеров для твёрдых коммунальных отходов приобретут для города уже в следующем месяце. Известно, что город испытывает дефицит ёмкостей. Более того, часть контейнеров уже износилась и требует замены. Финансирование на закуп еще не выделено. Более подробно вопрос будет разобран на сессии депутатов,- отметил Глава.
Продолжается работа по Формированию комплексной городской среды. Наиболее остро по словам Гонцова стоит ситуация с дорожным покрытием, а также очисткой и засыпкой газонов.
Под занавес встречи участники коснулись эпидемиологической ситуации в городе. В ближайшее время Каспийск может оказаться в ситуации дефицита коек в коронавирусном отделении центральной городской больницы. Такие неутешительные прогнозы озвучил главный санитарный врач. По словам Омара Абачараева, еженедельный рост обращающихся за помощью достиг цифры в 530 человек. При этом количество коек в больнице - 420.
Исходя из сложившегося положения один блок родильного отделения уже переведен на республиканское назначение по борьбе с коронавирусной инфекцией. Однако этого может оказаться мало. В связи с чем было предложено собрать штаб по решению вопросов связанных с угрозой нехватки и определить дополнительные места.
Завершая обращение, Абачараев напомнил присутствующим о необходимости выработки коллективного иммунитета, дал некоторые рекомендации по вакцинации и внес ясность в сроки инкубационного периода после вакцинации.
После обсуждения всех вопросов и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"