| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Чемпионом мира по греко-римской борьбе среди кадетов Валерием Мангутовым.
Как сообщили в пресс-службе главы Калмыкии, Валерий родом из Лагани, воспитанник калмыцкой школы борьбы. За спиной у него большой спортивный путь – с 2017 года участвовал в Первенствах России и Европы, при этом занимая исключительно первые места.
На Первенстве мира у Валерия было 5 схваток, и в каждой он одержал победу. В 1/4 финала Валерий проигрывал борцу из Индии, но нашёл в себе силы и сумел переломить ход схватки в свою пользу со счётом 4:2. А в финальной схватке он с явным преимуществом победил борца из США – 8:0.
«Очень рад, что наши ребята уже в таком юном возрасте становятся Чемпионами мира. Они служат примером для подраставшего поколения и прославляют нашу республику. Мы вами гордимся. Побольше бы таких богатырей для Калмыкии», - отметил Хасиков.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль