Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии: «Продолжаем развивать здравоохранение в Калмыкии – обновляем медицинское оборудование в республике на более новое и современное»


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии: «Продолжаем развивать здравоохранение в Калмыкии – обновляем медицинское оборудование в республике на более новое и современное»

КАЛМЫКИЯ. Член Президиума РПС партии «Единая Россия», Глава региона Бату Хасиков отметил, что в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в медицинские учреждения республики поступило медицинское оборудование для лечения онкобольных, которое уже установлено и используется специалистами. Это автоматический анализатор для иммуноферментного анализа и пять эндоскопов для видеоэндоскопической диагностики и проведения гастроскопии, колоноскопии, бронхоскопии. «Мы продолжаем создавать достойные условия для борьбы с онкологическими заболеваниями, чтобы наши жители могли проходить лечение в родной республике», – подчеркнул Бату Хасиков. Он добавил, что в этом году планируется организовать в республике центр амбулаторной онкологической помощи. В завершение глава Калмыкии также отметил: «Отрадно, что в этом деле нам помогают сами земляки. На протяжении многих лет нам оказывает поддержку мой друг, известный хирург-онколог Бадма Башанкаев . Ему хорошо удаётся взаимодействовать с федеральными коллегами, отстаивать интересы Калмыкии и добиваться благ для родной республики. Благодарю его и всех неравнодушных».






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"