Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В в Нацбиблиотеке прошел День памяти М.Ю. Лермонтова


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Он двух стихий жилец угрюмый». День памяти М.Ю. Лермонтова состоялся в Национальной библиотеке Чеченской Республики

ЧЕЧНЯ. 27 июля – день памяти великого русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова. В отделе абонемента Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова состоялся литературно-поэтический вечер «Мятежный гений вдохновенья».

Михаила Юрьевича Лермонтов является одной из самых ярких фигур в русской классической литературе XIX века. Его произведения не теряют своей актуальности и в настоящее время. Художественные достоинства произведений Лермонтова обогатили мировую литературу.


Творчество Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества. Многие из них стали народными песнями.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"