Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Полиция Адыгеи: перевод средств на «безопасный» счет под предлогом их списания - распространенная схема дистанционного обмана граждан


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Полиция Адыгеи: перевод средств на «безопасный» счет под предлогом их списания - распространенная схема дистанционного обмана граждан

АДЫГЕЯ. В сводках республиканского МВД продолжают регистрироваться сообщения о дистанционном обмане. Как и раньше, люди наивно верят телефонным незнакомцам и переводят свои сбережения на, якобы, подготовленные специально для них «безопасные» счета.

40-летняя майкопчанка после общения с мошенниками, представившимися сотрудниками банка, лишилась 55 тысяч рублей.


Злоумышленники, позвонив женщине на мобильный телефон, сообщили, что с ее карты несанкционированно пытаются списать деньги. Поверив аферистам, потерпевшая отправилась к одному из банкоматов и перевела все деньги на названный собеседниками так называемый «безопасный» счет.


По схожей схеме была обманута и 42-летняя жительница Тахтамукайского района. Оперативники выяснили, что ей позвонили незнакомцы и представились сотрудниками банка, сообщив о несанкционированном списании накоплений. С целью их сохранения, лжесотрудники предложили потерпевшей перевести все средства на специально подготовленный «безопасный» счет. Перечислив аферистам 10 тысяч рублей, женщина поняла, что была обманута.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"