Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В следственном управлении состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В следственном управлении состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы

С. ОСЕТИЯ. Сегодня в следственном управлении под председательством руководителя Устова В.Х. состоялась коллегия, посвященная итогам работы ведомства за первое полугодие и задачах на второе полугодие 2021 года. На заседании присутствовали руководители и сотрудники подразделений аппарата следственного управления, территориальных следственных отделов. 

Выступая с основным докладом, руководитель следственного управления Валерий Устов отметил, что в первом полугодии 2021 года общее количество зарегистрированных по республике преступлений увеличилось на 8 %, из них количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 19,7 %. В производстве следователей следственного управления находилось 569 уголовных дел, из них в суды направлено 182 уголовных дела. 


Особое внимание в следственном управлении уделяется борьбе с коррупцией. Анализ материалов свидетельствует о том, что основными факторами, влияющими на криминогенную обстановку в сфере коррупции в республике, остаются: злоупотребление и превышение служебными полномочиями сотрудниками правоохранительных органов, чиновниками республиканского звена и органов местного самоуправления, использование последними разнообразных схем хищений бюджетных средств, выделяемых на различные цели, получение взяток. В первом полугодии 2021 года следственным управлением по материалам коррупционной направленности возбуждено 132 уголовных дела, из них в суд направлено 24. За указанные преступления привлечено к уголовной ответственности 21 должностное лицо.   




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"