| ДАЙДЖЕСТ: |
Первая в этом году смена летнего отдыха открывается сегодня в международном детском центре "Артек" в Крыму, 26-27 апреля в реконструированный лагерь "Лазурный" приедут дети из 21 региона России."С этого года путевка в "Артек" снова становится поощрением за достижения. Теперь артековцем может стать каждый, кто проявил себя в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности, - сообщает пресс-служба "Артека". - В юбилейном году планируется принять в "Артеке" 19,3 тыс детей из России и других стран".
Главным событием первой смены станет празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в лагере будет открыта выставка военной техники, дети выпустят радиогазету, примут участие в фестивале песен военных лет и спустят на воду венки Славы.
Смены 2015 года в "Артеке" пройдут в партнерстве с Роскосмосом, Федерацией тенниса России, Лигой юных журналистов, Фондом "Живая классика", Русским географическим обществом, Всероссийской федерацией парусного спорта, сообщает ТАСС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент