Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ДК Шалинского района прошла передвижная выставка из собственных фондов Мемориального комплекса Славы


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В ДК Шалинского района прошла передвижная выставка из собственных фондов Мемориального комплекса Славы

ЧЕЧНЯ. 29 июля 2021 года в Доме культуры Шалинского муниципального района состоялась передвижная выставка из собственных фондов Мемориального комплекса Славы имени А. А. Кадырова.

В экспозицию выставки вошли работы именитых российских художников, членов Союза художников России, таких как, Бостанов Магомет (Карачаевск), Овчаренко Эдуард (Майкоп), Полякова-Бутырская Ольга 9ставрополь), Рыбнов Николай (Минеральные воды), Болдырев Анатолий (Дербент) и другие авторы, чьи художественные произведения являются отображением действительности глазами творчески одарённой души.

Основной акцент при отборе работ к выставке был сделан на классические жанры изобразительного искусства – портрет, пейзаж и натюрморт.

Данную выставку посетили сотрудники учреждений культуры Шалинского района, а так же жители города Шали. Для ценителей искусства была проведена небольшая экскурсия по представленной экспозиции, из которой они узнали много нового о разных традиционных и современных техниках написания картин.

Также, во исполнение протокольного поручения №5 от 30.08.2018 г. Министерства культуры Чеченской Республики и согласно графику посещения музейных уголков, курируемых ГБУ «Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова» заместителем генерального директора Базуркаевым А. У. и научным сотрудником Ледиевым Ш. была проведена консультационная работа на предмет правильного ведения музейного уголка.

В результате проведённой проверки деятельности по ведению музейного уголка не было выявлено нарушений в работе, что подчёркивает правильный подход и желание учиться со стороны ответственного за музейный уголок Темирсултановой Аминат, и в целом работа в этом направлении была отмечена, как хорошо спланированный и налаженный процесс.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"