Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как мусульманину отвечать на обвинения?


Просмотров: 420Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как мусульманину отвечать на обвинения?
Дух крестовых походов все еще жив. Как говорится, крестовые походы давно уже в прошлом, но дух крестовых походов все еще жив. Бесчисленное количество материала полемического характера, написанного против ислама, и обвинения, выдвигаемые против пророка (мир ему), а также Корана - ясное тому подтверждение.

Мусульмане пытаются начать академический джихад против этого духа. В наше время, когда интернет обрушил на невинные умы все эти постоянно растущие крестовые набеги, появилась необходимость вооружить и подготовить каждого из мусульман к принятию вызова. Ниже, я привел некоторые пункты, которые, иншаАллах, помогут вам понять корень ложных наветов против ислама, а если немного постараться, то вы также сможете опровергнуть их. Указанные пункты покажут каким образом некоторые индивидуумы выдвигают обвинения против ислама, и почему подобное застает врасплох наивных мусульман. Я уверен, что если у человека есть достаточно знаний, он запросто опровергнет всю клевету и обвинения против нашей благородной религии. Какую тактику используют исламофобы, итак, поехали по пунктам:

Выдергивание (изолирование) отдельного аята или хадиса из остальной части исламского корпуса (остальной части Корана или других хадисов)
Выдергивание аята или хадиса из контекста.
Игнорирование того факта, что не все хадисы являются достоверными. Некоторые из них определены мухаддисами (учеными хадисоведами) как - слабые и даже выдуманные.

Широкое использование рассказов из книг по истории таких авторов, как Табари, ибн Исхак и ибн Саад, в которых содержится сырой материал о первых мусульманах, а также огромное количество недостоверных рассказов. По сути, составители этих книг относились к сбору информации не так скрупулёзно, как это делали составители сборников хадисов. (Ученые делали все возможное чтобы не передавать недостоверные рассказы, или упоминали их слабость, когда имели дело с рассказами важными с юридической точки зрения, но не всегда были столь скрупулёзны с теми рассказами, которые имели лишь историческую ценность)
Игнорирование того факта, что не все истории у которых есть непрерывная цепочка достойных доверия передатчиков, могут служить доказательством. Стоит также принять во внимание сказанное другими рассказчиками, и сравнить с другими рассказами, прежде чем делать выводы и умозаключения

Безразличие к деликатности и тонкостям арабского языка. Одно и то же слово или фраза может иметь довольно разное значение в разных контекстах
Не понимание своеобразной среды и культуры Аравии 7 века, особенно когда дело касается жизни пророка (мир ему) и его сподвижников.

Игнорирование того факта, что только арабский текст Корана и хадисов имеет значение, а не переводы или комментарии к нему. Игнорирование того факта, что когда дело касается толкований или комментариев, ни один из ученых или группа ученых не являются абсолютным авторитетом в исламе. Мнение любого из ученых, насколько бы эрудированным он не был, может быть отвергнуто или проигнорировано при уважительных на то причинах

Упоминание дел обычных мусульман и возложение вины на ислам. Данная позиция абсолютно неверна. Только дела Пророка (мир ему), которые стоит понимать в правильном контексте, представляют ислам. Что если мы начнем рассуждать о христианстве в свете дел таких как Гитлер?

Вышеуказанное является их полемическими уловками, оценка каждого из их аргументов учитывая упомянутые пункты, поможет вам наилучшим образом ответить на любые из обвинений и ложных наветов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"