Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. О факторах аварийности и последствиях отвлечения за рулем в прямом радиоэфире рассказали автоинспекторы Кабардино-Балкарии радиослушателям


Просмотров: 2 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. О факторах аварийности и последствиях отвлечения за рулем в прямом радиоэфире рассказали автоинспекторы Кабардино-Балкарии радиослушателям

КБР. О том, как влияет отвлечение внимания на безопасность дорожного движения в прямом радиоэфире слушателям рассказал командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Дмитрий Сухорученко.

n

В настоящее время невнимательность является одной из ключевых причин ДТП, как взрослых, так и детей. Склонность к отвлечению можно расценивать как особенность детского возраста, которая нуждается в контроле и корректировке, и как результат закрепления неверных стереотипов поведения на дороге. Наушники, одежда, скрывающая обзор, игры на проезжей части, недооценка опасности внешних факторов могут сыграть свою трагическую роль для ребенка на проезжей части дороги.


n

Во время прямого радиоэфира, который состоялся в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Дмитрий Сухорученко рассказал, что причинами отвлечения внимания могут быть внешние и внутренние факторы воздействия. Качество управления автомобилем напрямую зависит от того, насколько внимание водителя сконцентрировано на управлении автомобилем и ситуации, происходящей вокруг. Однако не секрет, что некоторые водители, находясь за рулем, стараются сделать и другие дела: курение, нанесение макияжа, питье кофе, разговоры по телефону и так далее.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"