Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле прокомментировали участие Азербайджана в учениях НАТО в Грузии


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Кремле прокомментировали участие Азербайджана в учениях НАТО в Грузии


Азербайджан является суверенным государством, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя участие Баку в учениях в Грузии, передает корреспондент РБК.

«Азербайджан — это суверенное государство. Мы дорожим нашими отношениями с Азербайджаном, это партнерские отношения», — сказал Песков.

Он отметил, что участие Баку в военных учениях в Грузии является лишним подтверждением того, что НАТО располагает свою военную инфраструктуру вокруг российских границ.

«Это, конечно, предмет для очень внимательного отслеживания с нашей стороны, и главное, это обязывает нас принимать меры для обеспечения нашей безопасности», — подчеркнул представитель Кремля.

По его словам, для Москвы важно, чтобы сценарии подобных учений не подразумевали «завуалированные действия в отношении России».

«Все же сценарии учений верстаются в НАТО, а альянс не скрывает, что является главным противником», — добавил Песков.

Военные учения в Грузии под названием Agile Spirit 2021 начались 26 июля и продлятся до 6 августа. Кроме Азербайджана, в них участвуют более 2,5 тыс. военных из стран и партнеров НАТО, а также из Грузии и Украины.

Учения проходят на учебном полигоне Вазиани, на базе одноименного военного аэропорта, на учебном полигоне Орфоло, авиабазе Сенаки, а также в полевых лагерях Эки и Сорта. Учения проводят с целью повысить «оперативную совместимость» между вооруженными силами стран НАТО и укрепить «региональное сотрудничество в области безопасности».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"