Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: ООН с растущей обеспокоенностью следит за сообщениями о напряженной обстановке на границе Армении и Азербайджана


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: ООН с растущей обеспокоенностью следит за сообщениями о напряженной обстановке на границе Армении и Азербайджана
АРМЕНИЯ. Растущая напряженность на границе Армении и Азербайджана вызывает обеспокоенность ООН. Об этом заявил в среду на брифинге заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак.

«Мы с растущей обеспокоенностью следим за сообщениями о напряженной обстановке на границе Армении и Азербайджана, включая последний инцидент, информация о котором поступила сегодня. Хотя ООН не может проверить эти сообщения, мы призываем обе стороны проявлять сдержанность, отказаться от любых действий, которые могут привести к эскалации, и разрешить имеющиеся вопросы путем диалога», - сказал Хак.
28 июля, около 03:40, подразделения ВС Азербайджана предприняли атаку в направлении армянских боевых позиций, дислоцированных в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы. ВС Азербайджана начали наступательные боевые действия на границах Республики Армения – на участке от Сотка до Верин Шоржа.В результате боевых действий трое армянских военнослужащих погибли, еще четверо - получили ранения. В Минобороны Армении отметили, что азербайджанские военные, неся потери, были вытеснены на исходные позиции.

29 июля около 08:40 азербайджанские подразделения снова обстреляли армянские позиции в направлении Гегаркуника. МО Армении сообщает, что началась короткая перестрелка, после действий армянской стороны стрельба была прекращена. Вследствие провокаций 29 июля огнестрельное ранение получил военнослужащий ВС РА.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"