Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Почему нет кадастровой стоимости у земельного участка?


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Почему нет кадастровой стоимости у земельного участка?

КБР.  На «горячую линию» обращаются с вопросом, почему отсутствует кадастровая стоимость у земельных участков, поставленных на кадастровый учёт. Эксперты Кадастровой палаты КБР заверяют, что это не ошибка. 


Налог на имущество рассчитывается из кадастровой стоимости, и вопрос её справедливости всегда актуален. Также сведения о кадастровой стоимости могут понадобиться при оформлении займа под залог недвижимости, её продаже, при оформлении наследства, льгот или субсидий.

В ноябре 2020 года приказом Министерства экономического развития КБР №162 утверждены результаты определения кадастровой стоимости всех категорий земель. В соответствии с законом «О государственной кадастровой оценке» после внесения утверждённых сведений о кадастровой стоимости полномочия по её определению переходят в «Государственную кадастровую оценку недвижимости» КБР.


Как поясняет начальник отдела определения кадастровой стоимости Кадастровой палаты КБР Мурат Магрелов, после проведения государственного кадастрового учёта в связи с постановкой на кадастровый учёт земельных участков или изменения их характеристик, влияющих на кадастровую стоимость, в течение трёх дней информация направляется в «Государственную кадастровую оценку недвижимости» КБР. Специалисты ГБУ производят расчёт кадастровой стоимости и в десятидневный срок передают информацию в учётно-регистрационный орган. 


После внесения информации о кадастровой стоимости в ЕГРН сведения о ней появятся в выписке о недвижимости (см. - кадастровая выписка о земельном участке) . Выписка о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно, получить её можно в многофункциональном центре или на сайте Росреестра, электронная подпись не понадобится, достаточно паспортных данных заявителя.


Юлия СЛАВИНА


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"