Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Франция намерена вернуть России 1,1 млрд евро за «Мистрали»


Просмотров: 781Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вертолетоносец «Мистраль»

Франция намерена компенсировать России расходы, связанные с вертолетоносцами «Мистраль», которые она откажется поставлять российскому ВМФ, сообщает французская газета Le Journal du Dimanche] со ссылкой на сотрудника администрации президента Франции Франсуа Олланда.

По данным издания, юридически это решение еще не оформлено, однако известно, что российская и французская стороны договорились в течение одного месяца определить точные условия аннулирования контракта на поставки РФ кораблей класса «Мистраль».


В сообщении также говорится, что «уже практически решено», что Париж вернет Москве России ранее выплаченные ею 800 млн евро и компенсирует другие расходы на проект в размере еще 300 млн евро. При этом Франция получит право перепродать вертолетоносцы.


24 апреля Reuters со ссылкой на информированный источник cообщило, что Россия и Франция разорвут контракт по «Мистралям». Ранее по итогам переговоров с президентом Владимиром Путиным в Ереване французский лидер Франсуа Олланд заявил, что стороны не пришли к единому мнению по вопросу поставок «Мистралей». Он также заявлял, что Франция готова выплатить России за отказ поставлять вертолетоносцы неустойку в размере 1 млрд евро .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"