Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путни назвал присоединение Крыма исторической справедливостью


Просмотров: 999Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент России Владимир Путин заявил, что Крым стал частью России «не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать», и не из-за того, что полуостров имеет стратегическое значение в Причерноморье. Об этом глава государства рассказал в интервью к фильму «Президент», трансляцию которого провел телеканал «Россия 1».

«Это элемент исторической справедливости», — отметил Путин.

Российский лидер заявил, что страна помогла жителям Крыма, которые могли остаться «под властью неонацистов». «Если люди хотят вернуться в Россию, и не хотят быть под властью неонацистов, крайних националистов и бандеровцев, то мы не имеем права их бросить», — сказал он.


Также президент рассказал о том, что Россия готова пойти до конца, защищая свои интересы. «Об этом я и говорил тогда моим партнерам; я им говорил, что это для нас жизненно важный вопрос — люди», — подчеркнул глава государства.


О том, что идея помочь жителям Крыма возникла после вспышки национализма на Украине, Путин рассказал в интервью к другому фильму «Крым. Путь на родину». «И только тогда, я хочу это подчеркнуть, возникла мысль о том, что мы не можем просто так оставить людей, бросить людей в беде в этой ситуации», — сказал президент. Также он сообщил о том, что в присоединении полуострова помог спецназ ГРУ.


Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"