| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Жительница Ингушетии обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК России — «хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
По версии следствия, женщина, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в июне 2021 года приобрела не менее 50 бутылок со спиртосодержащей жидкостью, с различными наименованиями. При проведении сотрудниками полиции оперативного мероприятия «Проверочная закупка», она сбыла за 400 рублей «условному закупщику» 2 бутылки «паленой» водки.
Кроме того, в ходе обследования павильона сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты еще 48 аналогичных бутылок.
Согласно заключению эксперта, представленная на исследование спиртосодержащая продукция не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей по наличию в ней большого объема токсичных веществ.
Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Сунженский районный суд Ингушетии.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина
АСТРАХАНЬ. У астраханцев и гостей города осталось мало времени для речных путешествий
Россия сохранила самую низкую безработицу в G20 третий квартал подряд