ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани продолжают работу два Центра первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19. С сегодняшнего дня, 30 июля, Центр на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ул. Котовского, 6/площадь Свободы, 2) переходит на круглосуточный режим работы.
Также круглосуточно работает и второй амбулаторный Центр - на базе городской поликлиники № 10 (ул. Гагарина, 21).
Медицинскую помощь в амбулаторных центрах можно получить вне зависимости от места прикрепления к медорганизации, в том числе жителям сельских районов Астраханской области.
Напомним, здесь можно получить первичную консультацию врача-терапевта, по показаниям у пациента возьмут мазок для проведения ПЦР-исследования на новую коронавирусную инфекцию.
Каждый пациент, обратившийся за медицинской помощью в Центры, по желанию может оформить лист нетрудоспособности, а также строго по назначению врача получить бесплатные лекарственные средства для лечения ковида в амбулаторных условиях.
Новостей нет
![]() |
Впервые за 36 лет: в Узбекистане готовятся к масштабной переписи населения в 2026 году
Речь Армена Геворгяна в ПАСЕ: Любой мир не имеет смысла, пока есть пленные