Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Единым именем отправителя СМС-оповещений о прогнозируемых рисках станет «RSCHS»


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Единым именем отправителя СМС-оповещений о прогнозируемых рисках станет «RSCHS»
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщили на заседании рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

РСЧС – это Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Новое имя отправителя СМС-оповещений «RSCHS» придет взамен старому «MCHS».


В рамках заседания подведены итоги комплексных проверок готовности систем оповещения населения, организованных в регионах в первом квартале текущего года. В ходе мероприятий органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления централизованно доводили до населения сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Были запущены электросирены и громкоговорители, совместно с операторами связи и вещателями организовано замещение телерадиовещания проверочной информацией.


Комплексные проверки систем оповещения проводятся в субъектах РФ дважды в год. Ближайшая проверка запланирована на 6 октября. До этого времени органам госвласти и местного самоуправления поручено принять меры по устранению выявленных недостатков.


– Поддержание систем оповещения в готовности является одной из приоритетных задач национальной безопасности, – отметил В. Ничипорчук. – Состояние систем оповещения в субъектах находится на особом контроле Полномочных представителей Президента Российской Федерации. Сбои в экстренном оповещении недопустимы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"