Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как накачать спущенное автомобильное колесо без компрессора или насоса


Просмотров: 755Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как накачать спущенное автомобильное колесо без компрессора или насоса
Недавно увидел простое, но интересное приспособление, с помощью которого можно накачать автомобильное колесо, не имея при себе компрессора или насоса.

Нам нужно сделать простое приспособление, для которого понадобятся метра три силиконового шланга, две кабельные стяжки и золотники для ремонта насосных шлангов. Золотники самые обычные, разборные, со штуцером и резьбой. Купил я их и стоили они копейки.

Берём силиконовый шланг и надеваем его на штуцера золотников, а затем фиксируем кабельными стяжками. Перед тем как надевать, шланг желательно нагреть над огнём или опустить в горячую воду, так он лучше обожмётся.

Итак, мы едем по дороге и вдруг замечаем, что спустило колесо: насоса у нас, естественно, нет, запаска тоже спущена, и находимся мы в лесу, где до ближайшего населённого пункта очень много километров! Что же делать и как накачать наше колесо? А всё просто — у нас ещё есть три полных колеса, поэтому достаём наше приспособление из багажника и подходим к любому полному колесу. Пережимаем один конец шланга, а второй конец накручиваем на золотник полного колеса!


Пережатый конец шланга накручиваем на золотник спущенного колеса. После чего отпускаем пережатый шланг и наблюдаем, как воздух из полного колеса перекачивается в пустое. Давление в шинах выровняется и будет одинаковым! До ближайшего СТО или населённого пункта на полуспущенных колёсах, думаю, легко можно доехать. Также можно брать понемногу давления из каждого колеса — тогда и видно не будет, что колёса немного спущены!

Если вдруг поломка колеса серьёзная, то данное приспособление можно использовать для подкачки запасного колеса. Само приспособление также можно положить в запаску, оно не занимает много места и будет всегда под рукой — в отличие от насоса, который элементарно можно забыть!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"