Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МХас-Магомед Кадыров отреагировал на сообщение в социальной сети о ситуации с накопляющимися мусором


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного решил проблему скопления мусора в одном из дворов столицы

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров отреагировал на сообщение в социальной сети Инстаграм о ситуации с накопляющимися пищевыми отходами и мусором в одном из центральных дворов столицы ЧР.

Как узнало ИА "Грозный-информ", житель центрального района Грозного опубликовал видеоролик о том, как после закрытия в 00.00 часов кафе и ресторанов, мешки с отходами выносятся из подсобных помещений и скапливаются у мусорных контейнеров, в связи с чем коммунальные службы не успевают их вывозить. Таким образом, мешки с пищевыми отходами в течение ночи и части утра находятся во дворе жилых домов. Учитывая теплое время года и пищевой состав отходов, во дворе стоит зловонный запах, собаки разрывают пакеты, мусор и остатки еды разносятся по всей территории.



Хас-Магомед Кадыров, узнав о проблеме, сообщил, что ситуация взята на контроль и после проверки принято решение, что каждую ночь мусоровозы будут приезжать во двор сразу после закрытия ресторанов. Работники общепита смогут загружать мешки с отходами в контейнер, и мусоровозы тут же будут их вывозить.

Из-за большого количества туристов, гостей и жителей Грозного, которые посещают рестораны, кафе, предприятия общественного питания работают в постоянном режиме, и наличие пищевых отходов – это естественное стечение обстоятельств. Однако граждане не должны страдать от этого, напомнили в мэрии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"