Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло чествование чемпионов Европы из Ногайского района КЧР


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В столице ЧР состоялось чествование чемпионов Европы из Ногайского района КЧР
ЧЕЧНЯ. Мероприятие проводилось с целью популяризации здорового образа жизни и спорта среди подрастающего поколения республики, а также укрепления межэтнического мира и согласия.

Во Дворце молодежи столицы ЧР прошла встреча чемпионов первенства Европы по вольной борьбе среди юношей до 18 лет Амаля Керейтова и Амаля Джандубаева, уроженцев Ногайского района Карачаево-Черкесской Республики, с молодежью многонационального Шелковского района Чеченской Республики.

Организатор мероприятия – Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия ногайцев Чеченской Республики» при содействии Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике. Во встрече приняли участие заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, начальник отдела по работе с общественными объединениями Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Демельханов, глава Ногайского района КЧР Рустам Кукаев, председатель Совета старейшин ногайцев России Наурбек Даутов, молодежь республики и района, представители СМИ.
Мероприятие проводилось с целью популяризации здорового образа жизни и спорта среди подрастающего поколения республики, а также укрепления межэтнического мира и согласия. В ходе общения с молодыми ребятами представители власти в неформальной обстановке рассказали о необходимости ведения здорового образа жизни, а также отметили, что Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется огромное внимание укреплению и гармонизации межэтнических отношений в ЧР.

И.о. председателя РОО «НКА ногайцев ЧР» Альфия Курганова поблагодарила чемпионов, которые, несмотря на свой возраст, прославили не только себя, но и свой немногочисленный, но славный ногайский народ. «Помимо воли к победе их объединяет еще одно качество – они оба все свои схватки выиграли досрочно, не отдав оппонентам ни одного балла, не оставив своим соперникам ни единого шанса», – подчеркнула она, отметив вклад в общее дело победы тренеров Альберта Каракаева, Биляла Матакаева и директора Комплексно-спортивной школы «Ногайстан» Юрия Шаманова.

В завершение мероприятия замминистра И.Ибрагимов вручил тренерам чемпионов учебное пособие «Методические основы тренерской работы в спортивных организациях ЧР» под авторством министра ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Хамзата Кадырова. За многолетний вклад в физическое и спортивное развитие подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни чемпионы, их тренеры, а также те, кто вносит вклад в развитие спорта, получили Благодарственные письма от РОО «Национально-культурная автономия ногайцев Чеченской Республики».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"