ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 30 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Новая техника в виде автогрейдера, бульдозера, экскаватора и легкового автомобиля будут закуплены в Индустриально-технологический колледж Карачаево-Черкесии.
«В рамках федеральной государственной программы «Образование» подпрограммы «Молодые профессионалы» мы ранее выиграли грант на обустройство мастерских, в данном случае мы готовим 4 мастерские – это лаборатория управления автогрейдером, лаборатория управления экскаватором, ремонт тяжелой техники и ремонтные обслуживания легковых автомобилей», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» руководитель КЧР ГБПОО «Индустриально-технологический колледж» г. Черкесска Ахмат Байрамуков.
Он отметил, что на протяжении последних 30 лет профобразование в регионе не подготавливала по данным направлениям специалистов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет