Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Народные контролеры зафиксировали снижение цен на отдельные овощи в Грозном


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Народные контролеры зафиксировали снижение цен на отдельные овощи в Грозном

ЧЕЧНЯ. «Если 31 июля килограмм моркови стоил 60 рублей, то сегодня цена на нее составляет 50 рублей. Цену на капусту на выходных мы зафиксировали в пределах 40 рублей за килограмм, сейчас она стоит 35 рублей. Остальные продукты «борщевого набора» остаются на приемлемых отметках: лук и картофель – 25 руб., свекла – 50 рублей», - привела данные Малика Ужахова.

Напомним, в Чеченской Республике создана региональная рабочая группа по ограничению роста цен на продукты так называемого «борщевого набора». В нее включены представители всех ответственных структур - Министерства экономического, территориального развития и торговли, Министерства сельского хозяйства, Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Администрации Главы и Правительства ЧР, Управлений РФ по ЧР - Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, Роспотребнадзора, Духовного управления мусульман ЧР.

19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучены конкретные меры, которые позволят в течение двух недель увидеть снижение стоимости на «борщевой набор». Для координации работы по мониторингу цен организована рабочая группа под руководством зампредседателя Госдумы Алексея Гордеева (фракция «Единой России»).

Первые итоги реализации мер по снижению цен на сезонные овощи в партии намерены подвести в начале августа. Поможет в этом, в частности, прямой доступ сельхозпроизводителей на ярмарки и рынки. Эту инициативу «Единой России» поддержал Владимир Путин, поручив главам регионов взять под контроль вопрос увеличения количества ярмарок. Планируется, что в регионах до конца июля дополнительно откроется 100 таких торговых точек.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"