Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие бывают садовые опрыскиватели и где их купить?


Просмотров: 769Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какие бывают садовые опрыскиватели и где их купить?

Когда речь заходит об уходе за садом или огородом, мы сразу понимаем, что впереди нас ждет тяжелый и изнуряющий труд. Особенно в жаркие летние дни, когда растениям особенно необходима влага, подкормка и защита от вредителей.


Эту проблему может решить (частично) оросительная система. Но если вы не занимаетесь выращиванием растений на коммерческой основе или продаете, но совсем немного, то подобные варианты не подходят. Установка оросительной системы — это дорогостоящий процесс, да и за ней самой нужен уход.


Но есть альтернативный вариант, который станет выходом из сложившейся ситуации. Мы говорим про аккумуляторные опрыскиватели. Они не только могут оросить ваш сад живительной влагой или пестицидами для защиты от вредителей, но и обладают множеством полезных функций, о которых вы даже не догадывались.


Как работает опрыскиватель?


Принцип работы аккумуляторного опрыскивателя довольно простой: помпа устройства создает давление жидкости, которая находится в баке. Согласно законам физики давление внутри бака и снаружи стремится к уравновешиванию, соответственно жидкость стремится выйти наружу по шлангу через насадку.


Главное отличие от ручного опрыскивателя – весь процесс с созданием давления происходит автоматически. Т.е. вам не нужно вручную подкачивать давление в резервуаре. А от сетевых моделей, аккумуляторные опрыскиватели отличаются своей мобильностью. Вам не нужна розетка. Достаточно зарядить устройство дома, и оно будет работать без подключения к сети в течение 5-6 часов.

Виды аккумуляторных опрыскивателей


На самом деле тут все довольно просто, если рассматривать по возможностям, то аккумуляторные опрыскиватели можно разделить на 3 категории:


  • ручные;

  • ранцевые;

  • стационарные.

Думаем из самих названий понятно, что их главные различия – максимальный объем резервуара и назначение. Так, ручные опрыскиватели прекрасно подойдут для дома или квартиры, где не требуется большого объема воды. Мы просто поливаем цветы в горшках.

Ранцевые опрыскиватели уже можно применять в садах и огородах, а объем бака достигает 18-20 литров. Этого достаточно для распыления удобрений на участок в 10-15 соток.


А вот различий между стационарными и ранцевыми опрыскивателями почти нет. Единственное, чем отличаются эти модели – формой. В первом случае, вся конструкция установлена на колесики, во-втором на ремни для фиксации за спиной. И если вы не хотите нагружать себя 15-20 кг веса, то просто выбирайте стационарный вариант.


Скрытые возможности аккумуляторных опрыскивателей


Захотели купить опрыскиватель на аккумуляторе для работы в саду или дома? А что, если мы вам расскажем про скрытые свойства этого чудесного устройства, чьи возможности выходят далеко за пределы указанных в инструкции:


  • Жидкость под давлением отлично подходит для уборки. Опрыскиватели помогают сэкономить время при чистке стен дома, лодки, веранды и т.д. Благодаря разным насадкам, они эффективны даже в самых труднодоступных местах.

  • Распылители под давлением обеспечивают отличный контроль дозировки при применении дезинфицирующих средств. Это отличный способ борьбы паразитами.

  • Если залить в бак опрыскивателя средство против замерзания, то им вполне удобно обрабатывать стекла и двор.

  • Внезапно, но аккумуляторные опрыскиватели помогут в поклейке обоев, нанося клей на стены ровным и аккуратным слоем.

Пара слов о выборе


Прочитав всего 1 статью, вы не станете спецом в подборе опрыскивателей, но мы можем вам рассказать о характеристиках, на которые нужно обращать внимание:


  • в аккумуляторном опрыскивателе сама важная деталь – аккумулятор. Обращайте внимание на его емкость и выходное напряжение. Первое позволит устройству проработать дольше от 1 заряда, а второе облегчит вашу работу, увеличив дальность распыления;

  • наличие насадок или режимов, позволяющих регулировать исходящую струю (размер капель, взвеси)

  • говоря о ранцевых вариантах, не забудьте, перед покупкой, примерить модель. Вам должно быть удобно даже с 15-20 кг. лишнего веса за спиной. Ремни должны обязательно регулироваться, а конструкция повторять контур спины.

О покупке опрыскивателя на аккумуляторе


Если для вас важна свобода выбора и демократичность цен, идем в онлайн. В интернет-магазине instr.com.ua представлены десятки моделей аккумуляторных опрыскивателей для сада от ведущих мировых производителей. В вопросах садовой техники эти ребята разбираются уже 12 лет и делают это настолько профессионально, что не продают некачественную технику. Перед выставлением на продажу, все товары проходят внутренний контроль качества. А если вам попался заводской брак, вы всегда сможете обратиться в собственный сервисный центр магазина.


Для тех, кто живет в Киеве есть вариант курьерской доставки до порога, а жителям других регионов Украины доступны услуги «Новой почты». Оплатить товар можно картой или при получении, но тогда стоимость будет немного выше из-за дополнительной операции по передаче денег через службу доставки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"