Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке отметили Международный день друзей


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Нет друга – ищи, а нашёл – береги». Международный день друзей отметили в библиотеке

ЧЕЧНЯ. 30 июля во всем мире отмечают День дружбы. Это относительно недавний праздник, который ООН утвердил в 2011 году с целью укрепления дружеских отношений между людьми и странами для установления мира и налаживания международных связей.

К этому замечательному дню в отделе пользователей с ограниченными возможностями Национальной библиотеки ЧР им. А. Айдамирова состоялся музыкально-поэтический вечер: «О, дружба, дар небесный! Тобою счастливы на свете мы…».


- Это один из немногих праздников, объединяющий всех людей на планете самых разных национальностей, культур и религий. Наши уважаемые гости, члены Регионального общественного отделения инвалидов «Общество глухих Чеченской республики» с радостью откликнулись на приглашение, заметив, что это прекрасный повод собраться и зарядиться положительными эмоциями от общения, в волшебной атмосфере, которую создаёт главная библиотека нашей республики для своих читателей, – отметила заведующая отделом Сана Махмудова.

Встреча прошла в тёплой уютной обстановке. Гости обменивались шутками, новостями из повседневной жизни. В развлекательной части была организована юмористическая игра «Крокодил эмоций», участники которой, должны были намекать на вытянутое из корзины слово, так чтобы зрители по жестам и мимике его угадали. В ходе встречи выяснилось, что подавляющее большинство присутствующих – романтики и любители поэзии. В сопровождении сурдопереводчика гости с удовольствием продекламировали свои любимые стихи, порассуждали о дружбе и о любви, что было так актуально и логично в рамках Международного дня друзей.

Книжно-иллюстрированная выставка «Дружба – великий дар», где представлены знаменитые произведения таких авторов как А. Дюма, Д. Карнеги, Дж. Ролинг и другие, в чьих бессмертных романах и трудах нашло отражение самое ценное во взаимоотношениях людей – дружба, без которой невозможно представить жизнь человека, также стала приятным дополнением к мероприятию.

Подытоживая встречу, организаторы и участники обменялись поздравлениями с Днём дружбы, пожелав друг другу настоящих друзей, в самом глубоком и полном понимании этого родного и тёплого слова – друг, чтобы дружба эта была крепкой и сильной, неподвластной ни расстояниям, ни ветрам судьбы, ни жизненным позициям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"