Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБГУ проходит подготовка к творческим экзаменам


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБГУ проходит подготовка к творческим экзаменам

КБР. В «Точке кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова проходит подготовка ко внутренним творческим экзаменам, проводимым для поступления в Колледж дизайна КБГУ.


О том, как проходят подготовительные курсы, нам рассказала преподаватель специальных дисциплин колледжа Римма Цорионова.

«Внутренний творческий вступительный экзамен есть на каждой специальности в колледже: «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Дизайн» (по отраслям) и «Реставрация». В составе экзамена два задания: черно-белая графика и цветная абстрактная композиция по темам. Собственно говоря, программа экзамена, сами задания составлены таким образом, что их могут выполнить люди без художественного образования. Для абстрактной композиции не нужны художественная подготовка, умения рисовать с натуры, применять принципы и правила композиции. Мы не проверяем изобразительное понимание и обучаемость. Мы хотим увидеть умение видеть образ, выбирать цвет. Второе задание на эмоциональную передачу темы любым способом и материалом – это может быть коллаж, рисунок, графика, что угодно. Например, есть тема «Детектив» – это может быть и динамичный триллер, и размеренный в стиле «Пуаро», спокойный или статичный. Это проверка на умение абстрагироваться, выразить образ. Технически это даже ребенок может сделать, при этом мы увидим, какие есть художественные задатки у абитуриента, которые нам предстоит развивать в процессе обучения», – прокомментировала Римма Цорионова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"