Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Общественники в Грозном проверили ход работ на улице Рассветная


Просмотров: 340Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Общественники в Грозном проверили ход работ на улице Рассветная
ЧЕЧНЯ. Здесь подрядной организацией МУП «СУДМС» ведутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Улица Рассветная имеет важное значение для города, так как на ней сосредоточен ряд социальных объектов, в числе которых столичная школа № 23 и детский садик «Малхазни». Стоит отметить, что рядом расположена Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева.
Протяженность объекта 1100 м, а площадь покрытия – 8 815 кв. м. Так как здесь расположены школа и детский сад важно обеспечить безопасность передвижения пешеходов. В этих целях нацпроектом предусмотрена установка 89 дорожных знаков, устройство 2 искусственных неровностей, размещение 4 пешеходных перехода, а также нанесение 3 300 метров дорожной разметки.
Общественные контролеры понаблюдали за процессом укладки асфальтобетонной смеси, провели замеры ширины и толщины укладываемого асфальтобетона. После чего убедились, что работы ведутся по всем параметрам, нарушений нет.
Начальник отдела коммунального хозяйства Комитета городского хозяйства Мэрии Грозного Адлан Абубакиров в своем интервью представителям СМИ отметил, что реализация дорожного нацпроекта в столице обеспечивает достижение главной цели – создание качественной, надежной и безопасной улично-дорожной сети города.
«Выражаю надежду, что реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Грозном будет максимально успешной и наши дороги буду еще больше соответствовать нормативным требованиям», – отметил А. Абубакиров.
Отметим, что в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города общей протяженностью 54,6 км.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"